форум | гостевая книга | турнир прогнозов | карта сайта

"Луч-Энергия" смог одержать свою первую выездную победу

«Динамо» переиграло своего оппонента по всем показателям, однако итоговый счет оказался на стороне гостей, как и удача. Питерцам ее явно в этот вечер не хватало. Зато благодаря первой гостевой победе «Луч» поднялся с самых низов в середину турнирной таблицы и на одно очко обошел футболистов с берегов Невы.

С первых минут подопечные Григория Михалюка взяли игру под свой контроль, много и грамотно атаковали. Пока гостевой сектор пустовал, петербуржцы сумели открыть счет в самом дебюте встречи. Сергей Рогачев получил мяч в центре поля, продвинулся по флангу к воротам соперника, развернул защитника и эффектно пробил через голкипера в дальнюю девятку - 1:0. Минуту спустя Рогачев вновь имел шанс отличиться, но после его удара мяч прошел рядом со штангой. Первые 20 минут полное преимущество было у хозяев поля, которые продолжали атаковать. Гости изредка пытались отвечать контратаками, но из этого мало что получалось.

Однако, стоило лишь фанатам «Луча» появиться на стадионе, развесить многочисленные баннеры и проскандировать несколько речевок, как их любимцы забили два мяча. Сперва на 29-й минуте Бурченко прорвался по флангу и выполнил навес, на который откликнулся оставшийся в одиночестве Алексей Жданов. Казалось, что Александр Макаров уже отвел угрозу от своих ворот и парировал удар, но мяч скользнул, как по маслу, по траве и предательски залетел за линию ворот – гол курьезный, а счет 1:1. Спустя пять минут Жданов оформил дубль. Данцев подал угловой, мяч оказался у Жана Були, владивостокский легионер, ни секунды не медля, сделал передачу на Алексея Жданова, который точным ударом с линии штрафной вывел приморскую команду вперед – 2:1. Далее делом техники для гостей оставалось удержать победный счет, и они это сумели.

Инициатива перешла на сторону гостей, а вот динамовцы никак не ожидали такого развития событий и растерялись. Еще в первом тайме наставник петербуржцев сделал замену – на поле появился Козлов вместо Извекова. В перерыве хозяева провели рокировку вратарей, во втором тайме на поле появился Дмитрий Епифанов. Но общий ход событий это не изменило.

Моменты, конечно, были. На 55-й минуте Максим Рогов пробил издали и попал в перекладину. Игра пошла на встречных курсах. Соперники отвечали атакой на атаку. Финальный штурм «Динамо» не удался, поскольку, увы, оказался безрезультатным. В общем, удача была на стороне «Луча». И во многом - благодаря фанатской поддержке.

Правда, на стороне хозяев оказалась по-настоящему петербуржская погода, но она не помогла «Динамо» одержать очередную победу. «Луч-Энергия» набрал в Санкт-Петербурге важнейшие для себя три очка.