"Луч-Энергия" прервал серию неудач в домашнем матче с "Волгарем"

Луч-Энергия переиграл команду ВолгарьВладивостокский «Луч-Энергия» в матче 27-тура первенства ФНЛ по футболу обыграл на домашнем поле «Волгарь» со счетом 2:1. Гости открыли счет — в первом тайме отличился Лукьяновс. Хозяева ответили мячами Славнова и Мязина.

Начало встречи получилось сумбурным — обе команды долго искали свободные зоны на подступах к штрафной. Мяч практически не опускался на землю, обилие верховой борьбы сопровождалось стыками и вязкой игрой. На 13-й минуте у ворот «Луча» стало жарко — после фланговой подачи игра переместилась в штрафную, мяч отскочил к Ивансу Лукьяновсу и тот переправил его в ворота. Штанько среагировал, но не дотянулся.

Ничего примечательного до конца первого тайма на поле не происходило — зрители откровенно скучали, изредка развлекая себя кричалками.

После перерыва игра круто поменяла русло. С первых минут «Луч-Энергия» принялся осаждать ворота гостей. На 54-й минуте владивостокцы получили право на штрафной. Мяч установил Роман Славнов и изящно, будто рукой, положил его в дальний угол ворот. Гол в лучших традициях Андреа Пирло!

«Луч» сравнял счет, но не сбавил обороты — отличные шансы имели Нивалдо и Аверьянов. Однако точку в матче поставил Андрей Мязин, оказавшийся самым проворным в гостевой штрафной. Как ни старался Бучнев спасти свою команду, но третий удар с близкого расстояния все же залетел в сетку ворот.

Ближе к концу встречи гости стали наседать, тренер «Луча» Александр Ушахин стал выходить к бровке. Несмотря на нервную концовку, матч удалось довести до победы. 2:1 — и «Луч» прерывает затянувшуюся неудачную серию.

Следующий матч наша команда проведет на выезде — 25 апреля сыграет с «Газовиком» в Оренбурге. 3 мая дома принимаем "Динамо" из Санкт-Петербурга.

«Луч-Энергия» — «Волгарь» — 2:1 (0:1)

Голы:  Лукьяновс, 13. Славнов, 54. Мязин, 68.

«Луч-Энергия»: Штанько, Пискунов, Грачев (Мязин, 38), Гаджибеков, Семочко, Пономаренко, Нивалдо, Клопков, Бурченко (Селищев, 81), Славнов, Аверьянов (Гордиенко, 89).

«Волгарь»: Бучнев, Догузов, Жиров, Зуйков (Таутиев, 53), Иванов, Лукьяновс (Коломийченко, 85), Петрович, Байрамян (Мурихин, 77), Кренделев, Болов, Веркашанский (Жабкин, 84).

Предупреждения:  Веркашанский, 5. Нивалдо, 14. Болов, 18. Семочко, 23. Догузов, 79. Гаджибеков, 82.

Судья: Верулидзе (Владикавказ).

Владивосток. Стадион «Динамо». 1800 зрителей.